Весенняя детская одежда

Дети, как и взрослые, могут выглядеть стильно и модно. Одежда подбирается по размеру, что бы хорошо «сидела», была по размеру и соответствовала сезону. Обязательно обращайте внимание, в зависимости от сезона, на цветовую гамму детской одежды, ведь весной лучше подобрать одни цвета одежды, а осенью другие. Есть небольшое заблуждение, что одежда может быть одинаковой как для осени, так и для весны – но давайте посмотрим на различия и определим, какая же одежда лучше подходит для весенней поры года. Вещи, купленные для весны зачастую яркие, радужные, а осенние спокойные и не привлекающие на себя внимание. Если погода солнечная, обязательно стоит одеть вашему мальчику яркую рубашку или водолазку, в сочетании со школьным костюмом которые будут выглядеть гармонично и стильно. Девочки же могут надеть цветные блузы, а также красивые платья – с рисунком или без, можно с рюшечками, и не забудьте про сумочку, ведь девочкам нужно при себе иметь массу полезных принадлежностей, особенно весной. Фасон весенней одежды приближается уже больше к фасону летней одежды. Не стоит забывать про особенности человеческого тела и о том, что весной и осенью при одинаковой минусовой температуре человек по-разному переносит, и при равных температурах осенью будет чувствовать себя холоднее. Ведь в течении зимы, происходит непроизвольное закаливание тела, а еще весной воздух более сухой, что легче переноситься при малых низких температурах.

 

С наступлением весны не стоит покупать громоздкую одежду от дождя, а лучше обратить внимание на легкие пиджачки с хорошим утеплением, утепленные ветровки или курточки. Не стоит забывать о стильных аксессуарах, таких как головные уборы – всевозможные шапочки и береты. Приучайте ваших деток носить головной убор и шарф, защита головы в холодную и ветряную пору очень важна. Стоит подбирать такой головной убор, который ребенок захочет одевать самостоятельно, без уговаривания, важно, что бы он был максимально удобным и нигде не натирал и не «кусался», из-за чего обычно дети стремятся снять свои шапки и ощутить некую свободу и избавиться от дискомфорта связанного с шапочкой или шляпой. Весной детям очень подходят колготки, стоит обратить внимание, что бы колготки  не были тонкими, а выполняли свою согревательную функцию. Запаситесь на весеннюю пору также двумя комплектами одежды, один из которых будет для более холодной погоды, а другой – для более теплой, ведь переменчивость погоды и резкое изменение температуры очень свойственны этому времени года.

 

Не старайтесь подбирать цвета и оттенки для детской одежды по тому же принципу что и для  взрослого, ведь существуют именно «детские» цвета, которые поднимают настроение нашим малышам и радуют глаз маленьких друзей и подруг.